当前位置:主页 > 分类浏览 >

桂平市人民政府关于表彰2009年优秀教师、先进教育工作者的决定

   

样本唱片政府档案

荀履行2009〕33号

________________________________________

桂平市样本唱片政府敬意

2009年度优秀教练员、上进的提出工作者的方针决策

片面贯通党的第十七年期国会照顾,实用的学问开发理念,祝贺新奇纳使译成奇纳第六十周年纪念的暨第二的十五个人组成的橄榄球队教员节,助长城市优秀教练员上进性营造,使遗传尊师良缘,珍视TEAC,驱动力教员需要上进性、得知上进、争取上进,而且加速器教员的荣誉感。、职责与使命感,助长城市提出事业又好又快开展,市样本唱片政府确定,陈蓉娟等759位优秀教练员。、秦光光的241位最高年级的提出学家赞美了他们。。我预期城市提出地位的战友能译成这些剔。、最高年级的提出学家得知,同时,敝也预期敝值当赞美的战友能留在心中康健。,再接再励,较好的使受示范性指挥者功能,敝将持续为提出事业做出新的更大的奉献。。

2009年度优秀教练员、上进的提出工作者管理的

00九828个月日

桂平市2009年度优秀教练员、上进的提出工作者管理的

骡镇精髓初等学校

优秀教练员(13人)

陈荣军    陈  倩    陈敏卿    林  春    陶一文    汤芳梅    秦松英    黄炜钱

潘玉兰    西安罗宾          杨伟乔    刘雪玲(戴)

上进的提出工作者五人)秦光全                GUI张风    陈元明

沐桂镇精髓初等学校

优秀教练员(12人)

谢小梅          杨升英    冯祖军    潘小霞    潘伟峰    秦跃峰    唐鲁燕

秦建春          徐倩蓉(戴)     黄 应(戴)

上进的提出工作者4人)      李继清          秦伯文

石咀精髓初等学校

优秀教练员(12人)

杨伟西安    曹淑珍    苏小明    赵芳琴    郑武辉          黄朝连    杨保年

许海珍    黄燕青    黄兴军    徐金芳(戴)

上进的提出工作者4人) 吴成海          朗姚翔    黄海松

马埔精髓初等学校

优秀教练员(9人)

许西安晋          莫小芳    黄杰诚    杨才胡安    秦伟玲    黄庆英    莫维霞

杨 城(戴)

上进的提出工作者3人)莫祥远    黄勇峰    黄文雄

油麻地精髓初等学校

优秀教练员(14人)

许嵩K          蔡伟荣    孟民会    韩春梅    覃燕梅    郑洁平    黄燕鹏

齐惠辉    禤绵连    薛军军    下风波洪    周连富(戴)     覃凤珍(戴)

上进的提出工作者4人)徐国书    黄西安飞    蔡南明    梁金才

社坡镇精髓初等学校

优秀教练员(17人)

潘延平    黄奕春    张超戎    方雪燕    黄少平          李彩平    周铁平

魏淑君    李颖连    魏学梅          原超凤    郑淑芬    康世荣    蒙惠玲(戴)

辛一鸣(戴)

上进的提出工作者(五人) 李解秦    陆文斌    陈元华          谭一涵

荀王乡精髓初等学校

优秀教练员(14人)

      刘建辉    梁耀街    冯夏梅    潘健方    宋一龄    吴玉婵    郭燕兰

彭文婷                陈炜岭    李银秀    康劲杰

上进的提出工作者6人)陈大中    冯贵州    Mo Chao扇    黎鑫周    黄光云    黄燕河

俱乐部镇精髓初等学校

优秀教练员(14人)

陆小梅                刘莹倪    陈强峰          鲁豫余    杨旭强

杨美平          杨海莲    黄洁玲    陈丽连(戴)          杨玲秋(戴)

上进的提出工作者4人)陆邦    陈永照          陆罗玲

马东镇精髓初等学校

优秀教练员(22人)

魏芳陈    黄键扇    何李进    吴才美    秦小霞    和梅江     李俊杰    利菁钟

梁钦荣    黎万传    莫莉华    黄晓琼    陆荣芳    梅荣岳     李爱丽    黄禹群

西府旗    黄春霞    李当选    梁列坤(戴)     陈锦连(戴)      农克勤(戴)

上进的提出工作者8人)

农史峰    黄世年    黄沁袁    冀中栽种    李法龙    蒋佳凤     李氏批准    李钰燕

罗绍镇精髓初等学校

优秀教练员(1五人)

李海连    梁克玲    魏宏伟    魏燕云    陈洁戎    李玥峰     李进峰    韦兑钦

莫小燕          李振成    李荣志    李威林    莫淑杰       敏(戴)

上进的提出工作者五人)梁友惠    潘朝林    杨伟燕    莫淑新    黄春桂

下湾镇精髓教育

优秀教练员(13人)

徐一美    莫施汉    缺少白昼。    Yang Yu哦    黄旭街    李兰珍    女间 兰    李世荣

陈海杰    黄杰平    莫丰珍    容超丽(戴)       蔚(戴)

上进的提出工作者4人)陈泽堂    钱秦珠    黄汉品    黄士尧

罗坡国民精髓初等学校

优秀教练员(12人)

李立陈    谢永生    孔令海    李肖珍    黄晓芳    李欣聪     梁韶明     梁韶勇

唐笑回    李叶飞    黎厥照(戴)     覃记兰(戴)

上进的提出工作者4人)      莫家庵    李桂华    李德云

木根镇精髓初等学校

优秀教练员(13人)

李薏君    李艳方    莫兴利    陈朝华    陆秋建          陈思坚    黄晓丽

      陆元华    梁小坤    杨丽静(戴)     宾 梅(戴)

上进的提出工作者(4人) 陆德峰    李立静    梁力化    李勤超

精髓镇初等学校

优秀教练员(16人)

李玥戎          黄李颖    黄忠镇    李玥兰    荣升西安    朱陆地    陆水桥

李真安    潘美飞    甘肃长黎    莫立孔    李杨赵    姚明沈    李凤兰(戴) 黄郁钊(戴)

上进的提出工作者五人)黄耀虎    梁建德    张伟燕    魏淑明    刘泉泉

洋钱镇精髓初等学校

优秀教练员(17人)

梁梦婷    夏梁荣    秦恒辉          梁纪念日          杨国梅    梁春玲

颜荣斌    秦云正    李菊军    甘良海    陈荣建          谢贵舟纯    杨洁玲(戴)

贾朱明(戴)

上进的提出工作者五人)莫桑秦    谢桂林    梁彦荣    宁淑伟    梁朝波

台湾镇精髓初等学校

优秀教练员(14人)

秦四泉    孟俞静    任红华    陆朱国    杨和英    莫沁琴           

范春乔    秦苏球    康小敏    陈旭辉    覃菊连(戴)     覃鸿尧(戴)

上进的提出工作者4人)孟竹莲    秦始棠    康惠霞    杨世和

白沙镇精髓初等学校

优秀教练员(18人)

李惠春    黄鹏龙    杨永春          除英国外的欧洲国家尹英          蒋立克    林夕恒

o Su Lian    荣程前    杨水泉    利菁回    陈怡安    潘小莲    杨康丽    李荣冰

李阳行(戴)     陆局清(戴)

上进的提出工作者(五人) 梁世伟    杨汉德    Yang g袁    杨建国    杨荣笙

Hou Lu国民初等学校

优秀教练员(11人) 蒋永珍    陈敏简    杨叶文    杨发义    李江燕    利菁卿

                 陆永金    汪峰峰    蒋汉坤    秦金真    王 辉(戴)

上进的提出工作者(4人) 傅声刘    王艳华    蔡江汉    陈果钉

孟威镇精髓初等学校

优秀教练员(16人)

曹日珍           黄艳冰    杨金昆    黄燕华    澳门新濠天地网址    胡牧凤    李文满

苏越指环    梁余华     康志飞    陈平笙    梁建芳    林桂莲    岑日升    黄钦芬(戴)

上进的提出工作者(6人) 杨世富   黄忠一    陈永杰    秦春海    范春海     

石龙镇精髓初等学校

优秀教练员(14人)

曾辉英           李孟用    秦连莲    陈继安    西安莫良    华伟军    樊其农

杨白玲     黄仲池          陆世祥      芬(戴)    刘俊贤(戴)

上进的提出工作者(五人)黄世斌    黄启勇    谢仲观    陈游吴    黄峰申

南木镇精髓初等学校

优秀教练员(23人)

      陆世芳    黄达黄    陆寿芬    李洪乔    黄坤丽          张华梅

周连臻    秦强强    梁小利    韦燕明    陈爱萍    黄董平    赖百华    刘跃文

张杰张    赖万麟    黄生气勃勃地    陈雪芬    Wu Cai指环    陆丽芬(戴)    严子萍(戴)

上进的提出工作者(8人)

胡天和    吕业德    朱元元    张忠建    吴昕迎    黄莺街          梁伟志

江口镇精髓初等学校

优秀教练员(19人)

杨美梅    陈小红    宋玉兰    陈红霞    陈惠焕    李春华    陈振华     

杨佳向    王少平    林克芳    孟金进    陈新梅    张美田    杨小燕    陈金超

甘朝华    王秀杏(戴)     班爱平(戴)

上进的提出工作者(7人)

于国强      椿    陈普军    陈泉鑫    张普进    林鸿信    林文荣

金田镇精髓初等学校

优秀教练员(16人)

派系    刘美珍    黄赤波    陈小清    吴小红          陈冯富珍    吴艳丽

朱福明    李全生    吴向阳          黄秋霞    蒙世梅    凌日杏    谭守银(戴)

上进的提出工作者(五人)      黄键张          谢永杰    黄德荣

宜新乡精髓初等学校

优秀教练员(9人)陈美霞    吴谦嘉          君主政体昌    彭夏霞    孟李菊    徐朝平

   金锋陈    黄敏丽(戴)

上进的提出工作者(2人)      宋译文

紫荆属植物镇精髓初等学校

优秀教练员(10人)     李洪胡安    李小莲    黄贵章          严彦兰    刘荣庆

      蓝色冬梅         覃奎斌(戴)

上进的提出工作者(3人)李明阳          曾维照

西部山区镇精髓校

优秀教练员(34人)

于启东    曹建宏    吴小云          吴伟力          莫江照    黄婵玲

谢李俊    刘华清    张小华    林梅卿    李延平    黄荣英           

石国胜    莫建英    魏文静          连元元    罗玉明    陈西安那    吴永松

宋燕平    冯文辉    黄志全          林东燕    赵汉连    施翠菊    江记林

宋正平(戴)    王彩琼(戴)

上进的提出工作者(12人) 岑炎坤    李六月东    陈学荣    林汉生    李郁义   莫贤波

                        李远林          李叶锦    谭海滨         黄赵阳

骡一大学预科

优秀教练员(4人) 潘 菲    李学祥    杨伟梅    许斯滨

上进的提出工作者(1人)  

木乐二中

优秀教练员(4人) 梁惠华   黄源星    陈定莲    黄成华

上进的提出工作者(1人)  黄柱海

木圭一中

优秀教练员(五人)  郑坤容          朱永鼎    徐桂芳     

上进的提出工作者(1人) 唐斌鑫

木桂2大学预科

优秀教练员(4人)  陶光谷    张金军    陈志诚    朱太奇

上进的提出工作者(1人) 张培旭

石咀一涌

优秀教练员(五人) 杨元军          黄石西安    陈朝芬    黄昭平

上进的提出工作者(1人) 莫乃斌

Shek Tsui大学预科

优秀教练员(6人) 黄彩玲    罗福彬    吴杰东    黄夏霞    潘龙芳    开盛利

上进的提出工作者(2人)        欧元来自

马皮初中

优秀教练员(4人)  秦惠华          张超宾    唐英兰

上进的提出工作者(1人) 吴继勇

油麻地

优秀教练员(4人) 范钧生    杨燕华    潘石琴    曲正亮

上进的提出工作者(1人) 陈世荣

油麻地中部地区

优秀教练员(3人) 郑梦怡    薛定水     

上进的提出工作者(1人) 潘格平 

她珀一中

优秀教练员(3人) 杨坤文    蒙喜章    蔡成东

上进的提出工作者(1人) 李进晋

她珀耳中

优秀教练员(3人) 杨舒卫    潘善义    赖国莲

上进的提出工作者(1人) 亚历克斯·黄

社坡三中

优秀教练员(3人) 俞满保    满家街    潘静坤

上进的提出工作者(1人) 满德胜

追求挥动

优秀教练员(4人) 杨娇阳    陈  杰    黄兆玉    李立广

上进的提出工作者(1人) 梁伟权

荀王二中

优秀教练员(4人) 李丽珍          莫春霞    何Xiu Kun

上进的提出工作者(1人) 蒋卫山

俱乐部第1步

优秀教练员(4人) 莫一博    黄莺简          梁家松

上进的提出工作者(1人) 黄远建

俱乐部第二的大学预科

优秀教练员(五人) 秦良良    黄东盘    李国任    吴世明    柒青秀

上进的提出工作者(1人)  

麻垌一中

优秀教练员(五人) 陆锦华    容闳东西安    李万辉    陈洁军    吴西安剑

上进的提出工作者(1人)  

马东二中

优秀教练员(3人) 梁世庄    徐小琴    廖学兰

上进的提出工作者(1人)  

玛依第三大学预科

优秀教练员(3人) 张俪指环    黄莺迎    杨兆彦

上进的提出工作者(1人) 荣启全

下湾一大学预科

优秀教练员(4人)       秦一雷    黄汉仁    梁文峰

上进的提出工作者(1人) 黄键晚的

下湾第二的大学预科

优秀教练员(4人) 梁韦杰           杨洁英    西安薛明

上进的提出工作者(1人) 黎祥健

罗秀颐中

优秀教练员(4人) 黄玉红    马永辉    梁敏慧     姚志球

上进的提出工作者(1人) 施秦文

Luo Xiu第二的大学预科

优秀教练员(3人) 梁庆光    杨勇广    金会会

上进的提出工作者(1人)  

罗博一中

优秀教练员(3人) 李开鹏    陆建青    梁素君

上进的提出工作者(1人)  李咏海

木根初中

优秀教练员(6人) CHEN Si安    吴婵瑶    金良平          秦白文    晁荣都

上进的提出工作者(1人) 陆永泉

钟仲忠

优秀教练员(4人)       马琳方    姚云生    一眨眼间荣

上进的提出工作者(1人) 叶公生

中沙第二的大学预科

优秀教练员(3人) 黄文熙    梁巧华    卢  丽

上进的提出工作者(1人) 李胜松

陆地一奇纳

优秀教练员(3人) 陆泉荣    谢藏兴    秦惠会

上进的提出工作者(1人) 秦建建

陆地第二的大学预科

优秀教练员(4人) 韦杰新    秦海鹏    孔海海    吴家辉

上进的提出工作者(1人) 李剑锋

Tai Wan优先大学预科

优秀教练员(4人)             陈汉平    谭新钦

上进的提出工作者(1人) 杨舒海

大湾二中

优秀教练员(3人) 梁国俭    杨丽规    顾生国

上进的提出工作者(1人) 梁浩光

白沙一中

优秀教练员(6人) 陈佳修    蒙永祥    卢伟海          杨引入    王清运

上进的提出工作者(1人) 杨建中

白沙三中

优秀教练员(五人)       蒋明华    黄家文    黄乃林     

上进的提出工作者(1人) 莫海亮

厚禄一中

优秀教练员(2人) 莫捷彬    何小华

上进的提出工作者(1人) 陈嘉祥

厚禄二中

优秀教练员(4人) 杨艺琼    韦黄姣    梁明初    陈国仁

上进的提出工作者(1人)莫健辉

蒙圩一中

优秀教练员(6人)       韦少琼    胡建尧    陈娴梅          唐泽其

上进的提出工作者(2人) 蒙炳荣    乔恩 John的变体彬

蒙圩二中

优秀教练员(4人)       黄树新          岑显芳

上进的提出工作者(1人) 黄焕成

石龙一中

优秀教练员(4人) 文健荣          唐健梅    李俐娜

上进的提出工作者(1人) 覃忠健

石龙二中

优秀教练员(3人) 刘一进    陈钦亮     

上进的提出工作者(1人) 覃日冕

石龙三中

优秀教练员(2人) 张伟昌    秦新连

上进的提出工作者(1人) 袁维海

楠木一中

优秀教练员(4人) 辛富煜    陈振健          袁朝凤

上进的提出工作者(2人) 吴桂生     

南木第二的大学预科

优秀教练员(五人) 杨中书    陈华金    李彩红    李雪飞    梅汉平

上进的提出工作者(1人) 盛宏生

南木第三大学预科

优秀教练员(2人) 刘丽娟    陈文彬

上进的提出工作者(1人) 

南木第四音级大学预科

优秀教练员(3人) 钟金波    张海昌    黄春华

上进的提出工作者(1人) 李贵舟枯

金田一中

优秀教练员(4人) 陈岩岭    徐君军          姚文强

上进的提出工作者(1人) 刘桂勇

金田第二的大学预科

优秀教练员(五人) 凌海海    张庆红    齐伟玲    曾华华    陈岩费

上进的提出工作者(1人) 谢 献

金田第三大学预科

优秀教练员(4人) 凌宏杰    谢邱胡安    薛邦华   张春福

上进的提出工作者(1人)蒋志远

江口一中

优秀教练员(五人) 龙仲英    林 慧    吴沛芬    徐沙宁    李耀明

上进的提出工作者(1人) 陈鸿德

江口第二的大学预科

优秀教练员(3人)       谢广伟    陈宇燕

上进的提出工作者(1人) 梁德昌

Jiangkou三所大学预科

优秀教练员(3人) 美丽尖药木球    吴永丰    克玉光

上进的提出工作者(1人) 陈力宾

Dong Xin junior大学预科

优秀教练员(3人) 姚克华    何安常    付德龙

上进的提出工作者(1人) 谢世荣

紫荆属植物弟子初中

优秀教练员(3人) 黄兰柱          曾志峰

上进的提出工作者(1人) 柳金歌

锡山一大学预科

优秀教练员(6人) 张江明    陈沙镇      鸿    杨汉燕    莫元平    吴美兰

上进的提出工作者(1人) 郑长青

锡山第二的大学预科

优秀教练员(五人) 杨春燕          梁家开     龚红君    阮佩坚

上进的提出工作者(1人)  

石咀高中

优秀教练员(五人) 梁国用    王华杰    朗姚泉     孟兆波    霍波仁

上进的提出工作者(1人) 陆建波

社坡高中

优秀教练员(五人) 杨耀天    黄启宇    杨泽生     梁汉明     

上进的提出工作者(1人)康惠生

Ma Tung大学预科

优秀教练员(8人)

梁耀广    吕继申    黄朝国    李庆de    李长谦          黄变明朗    利用飞机播种的机械化农耕尘世

上进的提出工作者(3人) 莫蒙笔    杨建元    魏厚生

Luo Xiu大学预科

优秀教练员(五人)

莫可言          姚来海    韦敏峰    李亦超

上进的提出工作者(1人) 韦敏波

洋钱大学预科

优秀教练员(6人)       梁小新    李德彬    吴教华    罗曼菲    叶宗鑫

上进的提出工作者(1人) 李雁兴

白沙大学预科

优秀教练员(五人) 李焯锦    陈启平    刘嘉昭    陆剑成    梁国钦

上进的提出工作者(1人)梁泽秋

石龙民族大学预科

优秀教练员(五人)刘福彦    李振珍    陈佳广    陈小丽    李钦志

上进的提出工作者(1人)洪世明

金田大学预科

优秀教练员(6人) 谭小霞          陈兴兴    李钰迎    李佳静    黄白雨

上进的提出工作者(2人)       钟树欢

江口大学预科

优秀教练员(8人)

张国超    曾举强    陈荣斌    郭建亮    何展玲    李云歌    刘婵虎    刘桦苏

上进的提出工作者(2人) 陆跃远    王洪华

周迅高中

优秀教练员(17人)          李咏海    沈阳友    谭朝宁    邓宋松    梁正勇

陈宇新    王力子                莫兆壁    李明陈    罗建宏    潘汉亮

邓永钰    覃伟凤    黄宗诚

上进的提出工作者(3人) 梁香金    李万强    李桂珍

桂平市一中

优秀教练员(14人)    龚敬东    钟钢玲    杨升赵    杨华锦    李杰忠    霍桂玲

      罗小燕    吴家炜    陈艺中    张杰陶    甘柏才          戈文彦

上进的提出工作者(3人) 黄开德    朱金福    侯书金

桂平第二的大学预科

优秀教练员(10人)李钰岭    陈佐民    黄燕文    谭西安    孟方文    陈东梅

杨爱兰    李健勇    刘雯笙     

上进的提出工作者(2人) 陆学勤    李健卿

桂平市第三大学预科

优秀教练员(13人)    莫玉强    黄景生    原种杏    黄小祯    黎水芬    全柏登  

何海明          陆耀天    黄惠军    全柏忠           

上进的提出工作者(2人) 莫民强    蒋克就

桂平市四中

优秀教练员(9人)    刘纪文    秦珊佑    姚伟荣    Chen Zi可以    谭海霞    刘小莲   

甘惠文          龙杰双

上进的提出工作者(2人)       梁楚梅

桂平邮报

优秀教练员(12人)温永文    蒋爱芳    于江芳    陈莹卫    杨兆仁    李小琴   刘泉华

                魏宁闽          杨泽群    刘月清    姚孟超

上进的提出工作者(2人) 赵黄云    秦万霞

试验大学预科

优秀教练员(10人) 李迎春花          取决于坚   李公平          潘国嘉   李木珍

西安湘平    侯小霞    莫旭忠

上进的提出工作者(2人) 何延僚    梁尚平

桂平一付试验初等学校

优秀教练员(五人)               Shi Shu棉          杨炯伟

上进的提出工作者(2人) 朱永军    李国强

桂平学前班         优秀教练员(2人)  甘冬梅     

桂平特殊提出教育   优秀教练员(1人)  谢李立

世纪大学预科             优秀教练员(2人)  杨胜东    陈玉梅

上进的提出工作者(1人)  

Lishan大学预科    优秀教练员(2人)       

炼糖厂大学预科    优秀教练员(1人)  唐立平

华泰大学预科    优秀教练员(1人)  杨晨街

华英大学预科    优秀教练员(1人)  郑思敏

兴桂大学预科    优秀教练员(1人)  刘小鹏

华兴大学预科    优秀教练员(1人)  梁业远

荀江大学预科    优秀教练员(1人)   刘庆珍

桂平提出局上进的提出工作者(五人)      罗 玲    刘 天    容 民   施凌宏

桂平提出记述精髓    上进的提出工作者(2人)   唐志飞     

市教研组    上进的提出工作者(3人)   谈燕子     杨王勇    姚的碧水

桂平招生问询处    上进的提出工作者(1人)  沈林伟

桂平改良问询处    上进的提出工作者(1人)   

市提出局用仪器装备站   上进的提出工作者(1人)   

市提出局阳明阴灵提出站   上进的提出工作者(1人)   李钰回

桂平成人提出问询处     上进的提出工作者(1人)   梁智勇

保留字:提出   教员   敬意   确定                      

  主送:村镇样本唱片政府,市样本唱片政府各部门、直属机构。

抄送:市委,各人团练体。

        市人大问询处、地方政权机构以和声演奏或歌唱,市法院,市检察院。                 

  桂平市样本唱片政府问询处                       2009年828个月印发

                                                   (共印刷)25份)

上一篇:详解定向可转债首单方案 下一篇:没有了
返回顶部
Copyright © 澳门新濠天地官网_澳门新濠天地网址_澳门新濠天地 版权所有. 沪ICP备13043969号-5